Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Владивосток-News » Форум Владивостока » Армейские Игры-2015 продолжаются!»
Армейские Игры-2015 продолжаются!
Mihail Dvinyatin Дата: Среда, 05.08.2015, 18:25 | Сообщение # 1
Mihail  Dvinyatin
Рядовой

Итак, сегодня – пятый день первых Международных Армейских Игр.

Сегодня будут проходить соревнования по следующим дисциплинам:

Соревнования танковых экипажей «ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН»,
I этап (п. Алабино)

Соревнование разведчиков «ОТЛИЧНИКИ ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДКИ,
II этап (г. Новосибирск)

Соревнование летных экипажей «АВИАДАРТС»,
II этап (нап «Дубровичи»)

Соревнование подразделений морской пехоты «КАСПИЙСКОЕ ДЕРБИ»,
II этап (г. Каспийск)

Соревнования экипажей надводных кораблей «КУБОК КАСПИЯ»,
I этап (г. Астрахань)

Соревнования десантников «ДЕСАНТНЫЙ ВЗВОД» показательные выступления
(полигон ВДВ « Дубровичи»)

Как можно заметить, «стадионом» является целая страна, а этапы дисциплин разбросаны по обширной территории нашей Необъятной.

Вчера, например, проходили соревнования по «РХБЗ» (радиационная химическая и биологическая защита), где наши ребята лидируют по итогам первого дня соревнований.

К сожалению, в расписании не указано, что сегодня также проходит II этап дисциплины «Полевая Кухня», в котором нашим армейским поварам придется выполнить ряд условий на стрельбище, а именно – набрать наибольшее количество баллов, попав в мишени из неподвижного положения.

Вспоминая свои армейские годы, могу сказать с большой уверенностью, что лично для меня стрелять с автомата проще, чем приготовить суп незнакомой для меня кухни и не переперчить/пересолить его. Не знаю, как у наших поваров со стрельбой, но по статьям из газет и новостных сайтов можно утверждать, что у наших поваров все отлично с кулинарными способностями.

Ребята, участвующие в соревнованиях «ПК» постоянно готовят для делегаций и кормят участников соревнований блюдами их родной кухни. И, если бы еда была плохая, то уже бы подняли шум, а раз его нет, то все довольны и счастливы.

Не хочу забегать вперёд и сглазить, но, мне кажется, наши ребята уже безоговорочные лидеры «поварского первенства», поэтому могу лишь пожелать им победы во всех остальных дисциплинах первых Международных Армейских Игр-2015.

tr.belov Дата: Четверг, 06.08.2015, 01:07 | Сообщение # 2
tr.belov
Рядовой

Действительно, масштаб игр большой. Шутка ли 3 военных округа! Да и организация состязаний тоже на уровне – автобусы, питание отличное, Россия умеет проводить соревнования однозначно!

Mihail Dvinyatin Дата: Четверг, 06.08.2015, 01:15 | Сообщение # 3
Mihail  Dvinyatin
Рядовой
Действительно, масштаб игр большой. Шутка ли 3 военных округа! Да и организация состязаний тоже на уровне – автобусы, питание отличное, Россия умеет проводить соревнования однозначно!

Умеет, и еще как: чего стоит Олимпиада-2014? По-моему, недовольных не было вообще.
Так и на Армейских Играх: все сыты, довольны, доброжелательны)) Слава Б-гу, что при Шойгу стали в армии питаться нормально: шведские столы, салаты, греча, ибо вспоминая свою службу, я проклинал перловку и омерзотный чай…

shawrov2016 Дата: Четверг, 06.08.2015, 01:23 | Сообщение # 4
shawrov2016
Рядовой

Умеет, и еще как: чего стоит Олимпиада-2014? По-моему, недовольных не было вообще.
Так и на Армейских Играх: все сыты, довольны, доброжелательны)) Слава Б-гу, что при Шойгу стали в армии питаться нормально: шведские столы, салаты, греча, ибо вспоминая свою службу, я проклинал перловку и омерзотный чай…[/quote]

Согласен Олимпиада запомнилась на всю жизнь, спортсмены порадовали победами. Насчет питания тоже соглашусь, рацион стал куда лучше!

gromovgrom.gromov Дата: Четверг, 06.08.2015, 01:54 | Сообщение # 5
gromovgrom.gromov
Рядовой

Так и на Армейских Играх: все сыты, довольны, доброжелательны)) Слава Б-гу, что при Шойгу стали в армии питаться нормально: шведские столы, салаты, греча, ибо вспоминая свою службу, я проклинал перловку и омерзотный чай…

Согласен Олимпиада запомнилась на всю жизнь, спортсмены порадовали победами. Насчет питания тоже соглашусь, рацион стал куда лучше![/quote]

Согласен, в армию можно сходить кк минимум для того, чтобы год вкусно и правильно поесть. Никакого доступа к фастфуду и прочим плодам сомнительной кухни. Только вкусные и полезные блюда, разработанные профессионалами.
А Олимпиада – это просто произведение искусства.

sichew.schura Дата: Четверг, 06.08.2015, 02:02 | Сообщение # 6
sichew.schura
Рядовой
Умеет, и еще как: чего стоит Олимпиада-2014? По-моему, недовольных не было вообще. Так и на Армейских Играх: все сыты, довольны, доброжелательны)) Слава Б-гу, что при Шойгу стали в армии питаться нормально: шведские столы, салаты, греча, ибо вспоминая свою службу, я проклинал перловку и омерзотный чай…

Кстати, участники соревнований питаются также, как и солдаты в российской армии. Меню в столовой отличатся только большим разнообразием приправ и соусов в силу национальных особенностей участников.
Что касается вкуса блюд, тут Вы правы. Наши военные повара очень вкусно готовят. Китайцам наш гуляш с говядиной очень по душе пришелся… Да и другие блюда очень вкусные.

shawrov2016 Дата: Четверг, 06.08.2015, 02:11 | Сообщение # 7
shawrov2016
Рядовой

Кстати, участники соревнований питаются также, как и солдаты в российской армии. Меню в столовой отличатся только большим разнообразием приправ и соусов в силу национальных особенностей участников.
Что касается вкуса блюд, тут Вы правы. Наши военные повара очень вкусно готовят. Китайцам наш гуляш с говядиной очень по душе пришелся… Да и другие блюда очень вкусные.[/quote]

Да я бы все равно еще послужить пошел, раз такое дело с питанием. Ну что, при мне такой роскоши не было, хорошая пища тоже важна для солдат.

Иван Иванов Дата: Четверг, 06.08.2015, 03:00 | Сообщение # 8
Иван Иванов
Рядовой

Как говорится, хорошо потопали – хорошо полопал!))) Когда солдат обут, одет, хорошо экипирован и сыт, то ему и враги никакие не страшны!))) Именно по такому принципу и строится обновлённая российская армия.

Mihail Dvinyatin Дата: Четверг, 06.08.2015, 03:06 | Сообщение # 9
Mihail  Dvinyatin
Рядовой
Как говорится, хорошо потопали – хорошо полопал!))) Когда солдат обут, одет, хорошо экипирован и сыт, то ему и враги никакие не страшны!))) Именно по такому принципу и строится обновлённая российская армия.

Неистово поддерживаю ваш комментарий! Вот вспомнил старую-добрую картинку)) Благо, что в армии теперь есть шведские столы и такого “замеса” не происходит

gromovgrom.gromov Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 00:49 | Сообщение # 10
gromovgrom.gromov
Рядовой

полностью согласен. И вооружение, и форма, и еда, и, соответственно, боевой дух – всё на высочайшем уровне, как и должно быть в российской армии. Великая страна!

Mikhail Abramov Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:16 | Сообщение # 11
Mikhail Abramov
Рядовой

Странно, что никто не говорит про конкурс “Полевая кухня”. Там столько различных блюд было. Члены жюри остались довольны. Даже и не знаю, как они будут определять победителя) Послезавтра поеду на третий этап этой дисциплины. Всем советую.

Nik Lock Дата: Пятница, 14.08.2015, 19:19 | Сообщение # 12
Nik Lock
Рядовой

Конкурс “Полевая кухня” показал, что наши военные повара способны не только бегать, стрелять и подтягиваться, но и вкусно готовить. Армейские кулинары готовили не только яства русской кухни, но и специальные блюда для иностранных участников. Все остались сыты и довольны)

gala85v Дата: Среда, 20.01.2016, 13:01 | Сообщение # 13
gala85v
Рядовой

Биатлон на танках – это нечто!!

Форумы Владивосток-News » Форум Владивостока » Армейские Игры-2015 продолжаются!»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)