Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Владивосток-News » Болталка » Курс рубля – не паникуем, власти РФ всё разрулят))»
Курс рубля – не паникуем, власти РФ всё разрулят))
Graf Montekristo Дата: Понедельник, 10.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Graf Montekristo
Рядовой

Власти России обещают полный стабилизон рубля и такой же стабилизец цен)) Всё будет чики-пуки, О’key, хорошо и вообще оснований для паники нет: http://ria.ru/economy/20141110/1032501836.html. Если без шуток, все эти обещания можно легко и логически объяснить. Рубль немножечко лихорадит на фоне падения цен на нефть, это факт. Плюс некоторые страны (не буду тыкать пальцем) из-за своих политических хотелок возжелали пошатнуть нашу великолепную экономику. Но мы то прекрасно помним, чем закончились их потуги изолировать нас)) Полным ничем))

Так и с экономикой. Оснований для паники нет абсолютно, власти держат руку на пульсе и полностью контролируют ситуёвину. Так вот, почему, как говорится, усё должно быть нормально. Ну, во-первых, взаиморасчёты внутри страны у нас происходят в национальной валюте – душевным российским рублём. Во-вторых, не за горами тотальное импортозамещение, от которого никто, естественно, отказываться не будет. Российские производители будут продавать российским покупателям российские продукты по российским ценам. И без всякого ГМО, прошу заметить.

В третьих, сейчас очень активно ведётся сотрудничество с Китаем и взаиморасчёты опять-таки ведутся в местных валютах – то есть доллары и еврики тут идут лесом. Ну а в четвёртых, ответ на извечный вопрос – ну не заменим же мы весь импорт! А весь и не надо заменять)) Россия сейчас налаживает контакты и увеличивает товарооборот со странами Латинской Америки, Африки и рядом восточных стран по тем товарам, которые нам сложно заменить – например, экзотические фрукты. Но это, есстественно, совсем не тот уровень импорта, который способен подкосить российскую экономику.

Так что никакого такого коллапса быть не должно, тем более власти обещают контролировать цены на государственном уровне, и если какой-то производитель слишком обнаглеет и поднимет цены до нереальных, его быстро поставят на место вместе с его ценами))
http://vz.ru/economy/2014/11/8/711782.html

Илья Стольников Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:11 | Сообщение # 2
Илья Стольников
Рядовой

Пусть рубль сейчас переживает не лучшее время, народ от этого страдать не будет.. Уже ведь не первую неделю курс рубля удручающий, но цены на товары и услуги от этого не растут. А если правительство пообещало, что и дальше цены расти не будут, то замечательно.. Можно не волноваться.

Женя Женя Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:22 | Сообщение # 3
Женя Женя
Рядовой
Пусть рубль сейчас переживает не лучшее время, народ от этого страдать не будет.. Уже ведь не первую неделю курс рубля удручающий, но цены на товары и услуги от этого не растут. А если правительство пообещало, что и дальше цены расти не будут, то замечательно.. Можно не волноваться.

Ну так Центробанк России и говорил что так будет. А все ныли, типа: ууууу….все теперь дорого стоить будет.
Просто это показатель того, что наша внутренняя экономика была достаточно сильной, раз мы не пали. А то что рубль укрепляется – говорит о том, что и экономика развивается бешенными темпами.

Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны (Ч. Паланик)

Женя Женя Дата: Вторник, 11.11.2014, 20:22 | Сообщение # 4
Женя Женя
Рядовой

Ну так Центробанк России и говорил что так будет. А все ныли, типа: ууууу….все теперь дорого стоить будет.
Просто это показатель того, что наша внутренняя экономика была достаточно сильной, раз мы не пали. А то что рубль укрепляется – говорит о том, что и экономика развивается бешенными темпами.

Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны (Ч. Паланик)

Алла Шилова Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:11 | Сообщение # 5
Алла Шилова
Рядовой

Я тоже считаю, что волноваться совершенно нет смысла. Вон, в 90е годы у нас вообще в стране задница была, и ничего…выбрались же. Так что думаю, что и эти небольшие трудности просто капля в море. Продукты не дорожают, мы не замечаем падения рубля, а значит наше государство ведет правильную политику. Вот, почитайте новости России: http://www.exocur.ru/ulyukaev-ne-schitaet-vozmozhnyim-prognozirovanie-v-otnoshenii-rublya/

Алексей Чумаков Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:17 | Сообщение # 6
Алексей Чумаков
Рядовой

Я тоже считаю, что волноваться совершенно нет смысла. Вон, в 90е годы у нас вообще в стране задница была, и ничего…выбрались же. Так что думаю, что и эти небольшие трудности просто капля в море. Продукты не дорожают, мы не замечаем падения рубля, а значит наше государство ведет правильную политику. Вот, почитайте новости России:

"> http://www.exocur.ru/ulyukaev-ne-schitaet-vozmo…

Спешу вас обрадовать! Сегодня смотрел прогноз курса рубля, и вот, рублик наш растет, наконец-то) Значит, справляется наша экономика, и успешно! Никакого возвращения 90-х не будет, можно выключить панику и продолжать жить, припеваючи)

Алла Шилова Дата: Вторник, 11.11.2014, 22:54 | Сообщение # 7
Алла Шилова
Рядовой

Спешу вас обрадовать! Сегодня смотрел прогноз курса рубля, и вот, рублик наш растет, наконец-то) Значит, справляется наша экономика, и успешно! Никакого возвращения 90-х не будет, можно выключить панику и продолжать жить, припеваючи)

Ахха, да-да именно! Надеюсь, что курс рубля восстановится до Нового года, и уже на новогодние праздники большое количество семей сможет съездить за границу, а то пока что курс валюты не позволяет это сделать. Но это не главное, ведь так? Мы сыты, у нас не пустые кошельки, а значит, что с остальными проблемами мы тоже разберемся.

Илья Стольников Дата: Среда, 12.11.2014, 00:20 | Сообщение # 8
Илья Стольников
Рядовой
Я тоже считаю, что волноваться совершенно нет смысла. Вон, в 90е годы у нас вообще в стране задница была, и ничего…выбрались же. Так что думаю, что и эти небольшие трудности просто капля в море. Продукты не дорожают, мы не замечаем падения рубля, а значит наше государство ведет правильную политику. Вот, почитайте новости России:

"> http://www.exocur.ru/ulyukaev-ne-schitaet-vozmo…

Вот именно, и не из таких передряг выбирались.. только тогда у власти был постоянно полупьяный Ельцин, теперь же у власти самый влиятельный политики мира. Россия сегодня в самых надежных руках. Выберемся из передряг за 2-3 месяца.

Алексей Чумаков Дата: Среда, 12.11.2014, 00:28 | Сообщение # 9
Алексей Чумаков
Рядовой

Вот именно, и не из таких передряг выбирались.. только тогда у власти был постоянно полупьяный Ельцин, теперь же у власти самый влиятельный политики мира. Россия сегодня в самых надежных руках. Выберемся из передряг за 2-3 месяца.

Угу, это еще цветочки, по сравнению с тем, что было в 98-ом. Вообще без проблем выпутаемся. При том, новости России не упоминают о падении рубля. Последние разы я слышал только о его росте. Поэтому, быть может и к новому году управимся)

Женя Женя Дата: Среда, 12.11.2014, 00:53 | Сообщение # 10
Женя Женя
Рядовой

Угу, это еще цветочки, по сравнению с тем, что было в 98-ом. Вообще без проблем выпутаемся. При том, новости России не упоминают о падении рубля. Последние разы я слышал только о его росте. Поэтому, быть может и к новому году управимся)

Ну в 98м внешняя политика России велась не Путиным, а другим человеком. Вот вам и показатель компетентности президентов. Нас черный вторник точно не ожидает, да и спада уже такого не будет, теперь очередь противоположных экономик падать.

Форумы Владивосток-News » Болталка » Курс рубля – не паникуем, власти РФ всё разрулят))»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)