Вход RSS
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Владивосток-News » Болталка » Минпромторг обсуждает адресную социальную помощь»
Минпромторг обсуждает адресную социальную помощь
Роз Мари Дата: Среда, 11.02.2015, 18:58 | Сообщение # 1
Роз Мари
Рядовой

Растет, братцы, Россия, растет. Нас сегодня уже 146 270 033 человек. За год население России увеличилась на 2 612 899 человек. Это произошло и за счет миграционного прироста, и за счет образования Республики Крым и города Севастополя, которые теперь входят в Крымский Федеральный Округ, и население его составляет 2 294 110 человек. Так, что забот у правительства прибавилось. Я, имею ввиду следующее: санкции создали нам временные проблемы, плюс сложная политическая ситуация сложилась в мире, которая хочешь-не-хочешь, но коснулась нашу страну. Но, эти трудности нужно пережить.

И сейчас правительство предлагает меры по поддержке социально незащищенных слоев населения и местных производителей. http://russian.rt.com/article/73589 В России может появиться адресная социальная продовольственная помощь
Идея такая. За основу берется опыт Кировской области, в которой разработана схема безналичной адресной помощи. Как действует эта схема? На банковскую карту перечисляется сумма денег. Карта выдается социально незащищенным слоям населения для покупки продуктов питания местного производства. И такая продовольственная корзина состоит из 44 наименований. Подчеркиваю – местного производителя. То есть, владелец кровно заинтересован в развитии своего производства, причем качественного производства, иначе, твой товар так и останется лежать на полках магазинов.
Есть и другие предложения – скидочные социальные карты на еду, государственные продовольственные магазины, но вот опыт Кировской области пока единственный в стране. Другим регионам есть на что опираться.

Государство вырабатывает новые способы поддержки населения даже в этой сложной экономической ситуации. Такая адресная помощь позволит нуждающимся преодолеть временные трудности менее болезненно. Кроме того, предоставление льгот на приобретение товаров местных производителей простимулирует развитие региональной экономики, что положительно скажется на экономике страны в целом.

Женя Женя Дата: Четверг, 12.02.2015, 18:55 | Сообщение # 2
Женя Женя
Рядовой

Ну удивительно, что правительство помогает , потому что Россия сегодня переживает не лучшие времена, потому что средний класс просто в чем-то себе отказывает, в то время, как малоимущим просто-напросто не в чем себе отказывать, они и так на всем экономят, так что, возможно, эта тысяча рублей будет глотком свежего воздуха для большинства людей.

Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны (Ч. Паланик)

Evgeny Ivanov Дата: Четверг, 12.02.2015, 23:08 | Сообщение # 3
Evgeny Ivanov
Рядовой

Да на этом проекте опять какой-нибудь чиновник нагреет руку. Ведь в нашей стране без этого никуда. А поддержка населения никого не волнует, и это обычная показуха. Так что я не понимаю чему тут можно радоваться. Да к тому же даже если эти деньги и дойдут то на тысячу рублей уже ничего нельзя купить, так как цены сейчас выше крыши.

fuzz Дата: Пятница, 13.02.2015, 02:11 | Сообщение # 4
fuzz
Рядовой
Да на этом проекте опять какой-нибудь чиновник нагреет руку. Ведь в нашей стране без этого никуда. А поддержка населения никого не волнует, и это обычная показуха. Так что я не понимаю чему тут можно радоваться. Да к тому же даже если эти деньги и дойдут то на тысячу рублей уже ничего нельзя купить, так как цены сейчас выше крыши.

Ты статью вообще читал? Там все подробно расписано, и нет такого бреда, который ты несешь. В последнее время, внутренняя политика России нацелена в первую очередь на повышение уровня жизни населения. А этот проект разрабатывают с целью помочь бедным слоям населения. Это правильно: люди есть люди. Особенно в такое тяжелое время, нужно помогать друг другу.

Evgeny Ivanov Дата: Пятница, 13.02.2015, 03:57 | Сообщение # 5
Evgeny Ivanov
Рядовой

Вот как раз я читал. И прекрасно понимаю, чем это все в итоге закончится. Поддержка населения окажется нулевой. И все деньги пойдут на новенький автомобиль для сынка какого-нибудь чиновника. Так что снимите уже свои розовый очки и начните думать головой.

Женя Женя Дата: Пятница, 13.02.2015, 03:58 | Сообщение # 6
Женя Женя
Рядовой

Ага, только наша страна на сто каком-то месте по коррупции, да и адресная помощь – это государственная программа, соответственно прибрать к рукам от туда даже копейку достаточно проблематично, так что я могу с уверенностью сказать, что обойдется без воровства.

Поколения работают на работах, которые ненавидят, чтобы покупать вещи, которые им не нужны (Ч. Паланик)

fuzz Дата: Пятница, 13.02.2015, 04:39 | Сообщение # 7
fuzz
Рядовой
Ага, только наша страна на сто каком-то месте по коррупции, да и адресная помощь – это государственная программа, соответственно прибрать к рукам от туда даже копейку достаточно проблематично, так что я могу с уверенностью сказать, что обойдется без воровства.

А тут пока что не те суммы, чтобы воровать… Да и тем более Россия сегодня не настолько плохая страна, чтобы нищих обворовывать. Мне кажется, что это ты зря говоришь такие вещи. Все у нас в порядке, программа пройдет и людям поможет. Мне не кажется, что воровство будет иметь место быть…

Александра Свиридова Дата: Пятница, 13.02.2015, 04:44 | Сообщение # 8
Александра Свиридова
Рядовой

Меня всегда поражала взаимовыручка россиян. которые готовы оказать помощь нуждающимся людям, которые пережили ураган, цунами или землетрясение. На Донбасс всей страной собирали груз. Приносили, кто что. А теперь самим россиянам помощь нужна, и государство оказывает её. Это очень правильно. Такие новости России очень даже кстати, потому что за душу трогают.

Viktoria Sokolova Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:26 | Сообщение # 9
Viktoria Sokolova
Рядовой

Люди должны знать, что о них государство заботится, что российское руководство решает не только глобальные задачи внешней политики, но и внутригосударственные проблемы не пускает на самотек. Пусть поддержка населения даст народу надежду на выход из кризиса. Это сейчас главное, помочь и дать надежду.

fedor Дата: Пятница, 13.02.2015, 17:37 | Сообщение # 10
fedor
Рядовой

На самом деле, на фоне всей этой западной антироссийской истерии, очень правильно налаживать внутреннее производство и увеличивать социальные выплаты, чем Россия сегодня и занимается! Так что я думаю, вполне интересный эксперимент с этими картами! )

Форумы Владивосток-News » Болталка » Минпромторг обсуждает адресную социальную помощь»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)